全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz个人赛

文章来源:本站原创作者:马艾斯 发布时间:2012年08月11日 点击数: 字体:

全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz个人赛获奖名单

大学男子组

大学女子组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

刘广延

杭州电子科技大学

1

曾子娟

华南理工大学队

2

邵栩涌

浙江省宁波市模型无线电运动协会

2

徐笑英

湖州职业技术学院

3

王浩

吉林省经济管理干部学院

3

陆红宇

湖州职业技术学院

4

沈毅翔

湖州职业技术学院

4

王夏盈

华南理工大学队

5

孙静宇

吉林省经济管理干部学院   

5

祁滨儿

湖州职业技术学院

6

郑宏彬

浙江省宁波市模型无线电运动协会

6

方弘

华南理工大学队

7

潘晨

湖州职业技术学院      

7

应凤娜

浙江省宁波市模型无线电运动协会

8

傅世林

浙江警官职业学院无线电测向代表队

 

 

 

9

徐金明

吉林省经济管理干部学院

 

 

 

10

周南方

浙江警官职业学院无线电测向代表队

 

 

 

11

沈力波

浙江警官职业学院无线电测向代表队

 

 

 

12

蓝超

湖州职业技术学院

 

 

 

青年男子组

青年女子组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

李彦良

广东实验中学

1

安伏飞

广东实验中学

2

陆晨

苏州市高等职业技术学校

2

袁廷明

广州市白云区广信学校

3

梁育维

广东实验中学

3

顾苏琴

苏州市高等职业技术学校

4

邓骏捷

广州市第十六中学

4

何惠敏

广州市玉岩中学

5

徐涛

苏州市高等职业技术学校

5

何可钦

广州市白云区广信学校

6

陈雅杰

广州市第七中学

6

张昊

甘肃省金川公司一中一队

7

郭靖宇

广州市第七中学

7

樊怡茹

河南指北针俱乐部

8

袁灿波

东莞市东城职业技术学校

8

翟豫琳

广州市测向体育俱乐部

9

谭绍聪

广州市越秀区少年宫

9

刘晓妍

广东实验中学

10

钱鹏飞

义乌市国际商贸学校

10

钱雯逸

苏州市高等职业技术学校

11

郭浩

郑州市第101中学

11

徐扬

广州二中“汇香源”代表队

12

梁昌胜

苏州市高等职业技术学校

12

朱萍萍

义乌市国际商贸学校

少年男子组

少年女子组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

许永杰

苏州市阳山实验学校

1

陈思婕

广东实验中学

2

黄文康

广州二中“汇香源”代表队

2

陈雪雯

广东实验中学

3

冯然

中南智能杭州市队

3

周姗姗

义乌市后宅中学

4

刘子诚

广州市第七中学

4

朱颖希

广州市天荣中学

5

杨凯帆

广东实验中学

5

陈昭惠

广州市天秀中学

6

谢泽华

广州市第十六中学

6

谢敬一

广州市科技体育代表队

7

王梓豪

北方交通大学附属中学

7

胡纪欣

广州市天秀中学

8

廖志扬

广东实验中学

8

任芷萱

广东实验中学

9

蒲小年

广东实验中学

9

黄哲

浙江省慈溪市逍林初级中学

10

张洪铭

广州市天秀中学

10

郭子朔

北京理工大学附属中学

11

谢伟泓

广州市苏元学校

11

陈璧如

广州市天秀中学

12

张政

广州市科技体育代表队

12

林卉

广州市第七中学

儿童男子组

儿童女子组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

吴昱昊

苏州市阳山实验学校

1

薛珺玲

广州市越秀区东风东路小学

2

刘子文

苏州市阳山实验学校

2

余子琪

广州市越秀区东风东路小学

3

林梓斌

广州市荔湾区龙溪小学

3

颜如玉

广州市越秀区中星小学

4

李锦程

深圳市光明新区公明第一小学

4

李佩佩

深圳市光明新区公明第一小学

5

陈龙

广州市天河区车陂小学

5

朱婧仪

中南智能杭州市队

6

周硕凡

苏州市城西中心小学   

6

赵舒悦

甘肃省金川公司二中

7

沈泓熠

杭州市萧山区坎山镇中心小学   

7

李紫恩

广州市天河区车陂小学

8

孙爱迪

北京大学附属小学

8

刘亦洋

北京大学附属小学

9

甘嘉霖

广州市越秀区东川路小学

9

朱晨睿

中南智能杭州市队

10

蔡健毅

广州海青素质小鱼儿玄机2站中心

10

邓文怡

广州大沙头小学

11

李旭基

深圳市光明新区公明第一小学   

11

杜可菁

中南智能杭州市队

12

李震深

广州市越秀区建设大马路小学

12

陈芷

广州市越秀区东川路小学

青年男子测试组

青年女子测试组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

毕凯晔

广东实验中学一队

1

王如意

北方交通大学附属中学一队

2

梁锦源

广州市萝岗区少年宫

2

王默镝

北方交通大学附属中学一队

3

罗香华

重庆一中

3

陈淑玲

深圳市龙城高级中学

4

宋迦南

广州二中“汇香源”代表队

4

钟思惠

广州市玉岩中学

5

郝伟

广州市黄埔职业技术学校一队

5

黄慧

广州市玉岩中学

6

闫书帝

甘肃省金川公司一中一队

6

朱晓晴

广东实验中学一队

7

彭健清

甘肃省金川公司一中二队

7

向秋卓玛

西藏林芝地区第一中学

8

曾可楠

广州市玉岩中学

8

王柯楠

广州市萝岗区少年宫

9

何东晖

广东实验中学一队

9

彭诗敏

广州市苏元学校

10

张龙泰

广州市黄埔职业技术学校一队

10

张碧婷

深圳市龙城高级中学

11

唐振盛

广州市黄埔职业技术学校二队

11

杨文丽

深圳市龙城高级中学

12

萧彤

广东实验中学一队

12

徐燕婷

广东实验中学一队

少年男子测试组

少年女子测试组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

黎日晖

广州市苏元学校一队

1

赵庭欣

广东实验中学一队

2

钟俊昊

广州二中“汇香源”代表队

2

李丹彤

广东实验中学一队

3

张靖轩

广东实验中学三队

3

马梓婷

广州市天秀中学一队

4

梁荣耀

广州市天秀中学一队

4

彭赟

广州市天秀中学二队

5

马浩渠

广州市天秀中学二队

5

赵瑞婷

广州市第一中学二队

6

田黎明

北方交通大学附属中学一队

6

林炜怡

广州市第一中学一队

7

陈骏斌

广州市第一中学一队

7

罗悦嘉

广东实验中学一队

8

许文聪

广州市天秀中学二队

8

李嘉怡

广州市第一中学二队

9

陈彦年

广东实验中学三队

9

暨致晴

广州市第一中学一队

10

袁孟宣

广东实验中学一队

10

邓穗萍

广州市天秀中学二队

11

冯天

甘肃省金昌市业余体校

11

罗钧

广州市天秀中学一队

12

刘峻杰

广州市天秀中学二队

12

李锦卓

广州市天秀中学一队

儿童男子测试组

儿童女子测试组

名次

姓名

   

名次

姓名

   

1

江淏

广州大沙头小学一队

1

史贝琪

广州市越秀区东风东路小学一队

2

徐梓皓

广州市越秀区建设大马路小学一队

2

吴炜

广州市越秀区东风东路小学一队

3

赵昊哲

广州市越秀区文德路小学二队

3

肖漫淇

广州市越秀区东风东路小学一队

4

张彦青

深圳市光明新区公明第一小学

4

刘婵

深圳市光明新区公明第一小学

5

曾润垟

广州大沙头小学一队

5

邱宇辰

广州市越秀区东风东路小学三队

6

陈雨杭

广州市天河区车陂小学

6

区业彤

广州市越秀区东山培正小学二队

7

梁景廉

广州市荔湾区龙溪小学一队

7

汪冰洋

广州市越秀区东风东路小学二队

8

刘岳泽

广州市越秀区东风东路小学一队

8

马清扬

广州市越秀区东山培正小学一队

9

梁瀚文

广州市越秀区东风西路小学一队

9

周心怡

广州市越秀区东风东路小学三队

10

王靖淏

广州市越秀区文德路小学二队

10

黄镁镁

广州市越秀区文德路小学三队

11

訾广泓

广州大沙头小学一队

11

佟丽格

北京市北外附属外国语学校二队

12

吕程

广州市越秀区东风东路小学二队

12

刘骏乐

广州市越秀区先烈中路小学一队

 

【打印文章】 【添加收藏】
二中微信公众号
手机版