全国青少年无线电测向锦标赛144MHz接力赛

文章来源:本站原创作者:马艾斯 发布时间:2012年08月11日 点击数: 字体:

全国青少年无线电测向锦标赛144MHz接力赛(正式组)获奖名单

儿童男子组

儿童女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

杭州市萧山区坎山镇中心小学

1

广州市越秀区东风东路小学

     

王参赞

     

韩淼

     

陈毅桐

     

余子琪

     

沈泓熠

     

薛珺玲

2

上海崇明县建设小学

2

广州市越秀区东川路小学

     

张齐胜

     

朱嘉蕾

     

张之义

     

陈芷

     

张之伟

     

陈颖茵

3

广州海青素质小鱼儿玄机2站中心

3

广州市萝岗区少年宫

     

蔡健毅

     

刘文婷

     

邓杰祺

     

凌珑

     

周希诺

     

谢旻汛

4

广州市越秀区东风东路小学

4

广州市苏元学校

     

李洛希

     

朱沿铮

     

董廷臻

     

吴睿涵

     

张雄

     

方穗湾

5

广州市越秀区中星小学

5

广州大沙头小学

     

熊圣杰

     

王诗琦

     

梁展睿

     

张隽悦

     

沈梓韬

     

邓文怡

6

北京市海淀区星火小学

6

广州市越秀区文德路小学

     

张祖一

     

何玥颖

     

申奥

     

高意心

     

廉明

     

丁尹姿

 

少年男子组

少年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州二中“汇香源”代表队

1

北京理工大学附属中学

     

丘浩森

     

冯雪琪

     

戴明轩

     

叶天予

     

黄文康

     

郭子朔

2

广州市天秀中学

2

广州市天荣中学

     

冯嘉俊

     

丁广宜

     

张洪铭

     

李卓贤

     

梁天鹄

     

朱颖希

3

广东实验中学

3

广东实验中学

     

蒲小年

     

任芷萱

     

杨凯帆

     

陈雪雯

     

廖志扬

     

陈思婕

4

广州市科技体育代表队

4

北京市第二十中学

     

梁田

     

胡婧涵

     

王国琛

     

马涵津

     

张政

     

杨茜

5

广州市第七中学

5

广州市第七中学

     

刘子诚

     

林卉

     

吴明雨

     

黄楠

     

杨子昱

     

王泱

6

中南智能杭州市队

6

广州二中“汇香源”代表队

     

詹远

     

李皓欣

     

周鸿昊

     

朱茜君

     

冯然

     

叶俏健

 

 

青年男子组

青年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

苏州市高等职业技术学校

1

广州市萝岗区少年宫

      

徐涛

     

梁曦彤

     

梁昌胜

     

黄凯莹

     

陆晨

     

邓希童

2

广东华侨中学

2

广州市苏元学校

     

范海健

     

沈亮

     

朱华宇

     

朱浩霖

     

丁立

     

余洋韵

3

广州海青素质小鱼儿玄机2站中心

3

东莞市东莞中学

     

毛启宇

     

卢毅冰

     

杜天智

     

李榆桃

     

刘旭麟

     

张敏婷

4

广东实验中学

4

东莞市青少年科技小鱼儿玄机2站协会

     

李彦良

     

陈楚翘

     

陈思鸿

     

谢静雯

     

梁育维

     

陈铭仪

5

河南省郑州市第十七中学

5

白云嘉禾新都学校

     

韩笑

     

吴静璇

     

宋彦泽

     

邹靖文

     

徐钲深

     

严昱彤

6

东莞市东城职业技术学校

6

广州市第九十一中学

     

邓浩聪

     

郭丹萍

     

袁灿波

     

邓沛玲

     

袁焕林

     

莫怡飞

 

 

 

大学男子组

大学女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

浙江警官职业学院无线电测向代表队

1

华南理工大学队

     

周南方

     

曾子娟

     

沈力波

     

王夏盈

     

傅世林

     

方弘

2

浙江省宁波市模型无线电运动协会

 

 

     

郑宏彬

 

 

     

马昭昀

 

 

     

邵栩涌

 

 

3

吉林省经济管理干部学院

 

 

     

徐金明

 

 

     

王浩

 

 

     

孙静宇

 

 

4

华南理工大学队

 

 

     

何嘉聪

 

 

     

肖宇

 

 

     

谭升帜

 

 

 

 

144MHz接力赛(测试组)获奖名单

儿童男子组

儿童女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州市越秀区桂花岗小学二队

1

广州市越秀区东山培正小学一队

     

叶俊言

     

马清扬

     

李睿航

     

梁思哲

     

何家乐

     

李心迈

2

广州市越秀区东山培正小学二队

2

广州市越秀区中星小学一队

     

林嘉鑫

     

黄阳睿

     

尚鸿儒

     

郭子瑄

     

黄铠埼

     

刘嘉健

3

广州市越秀区文德路小学二队

3

广州市越秀区东风东路小学二队

     

赵昊哲

     

黄雅沛

     

王靖淏

     

汪冰洋

     

蔡卓成

     

任诗华

4

广州市越秀区东山培正小学一队

4

广州市越秀区东风东路小学一队

     

王益东

     

吴炜

     

赵瑾崴

     

肖漫淇

      

颜昭阳

     

史贝琪

5

广州大沙头小学二队儿男测试

5

甘肃省金川公司二中

     

白仲文

     

刘文璐

     

何锂

     

宋沁茹

     

郑配天

     

顾一宁

6

广州市越秀区东风东路小学一队

6

广州市铁一小学一队

     

汤裕康

     

伍彦嘉

     

刘岳泽

     

庄雯倩

     

黄润霆

     

袁斯玥

 

少年男子组

少年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广东实验中学三队

1

广东实验中学一队

     

张靖轩

     

罗悦嘉

     

张子雍

     

李丹彤

     

陈彦年

     

赵庭欣

2

广州二中“汇香源”代表队

2

甘肃省金川公司一中一队

     

钟俊昊

     

林石洁

     

林悦森

     

王仪萱

     

肖子昊

     

常青

3

广州市苏元学校一队

3

广州市天秀中学一队

     

叶子安

     

李锦卓

     

黎日晖

     

罗钧

      

何思睿

     

马梓婷

4

广州市天秀中学二队

4

广州市第一中学一队

     

刘峻杰

     

林炜怡

     

马浩渠

     

丁依晴

     

许文聪

     

暨致晴

5

甘肃省金昌市业余体校

5

北京市第五十七中学

     

代昱鹏

     

杨奕

     

冯天

     

王奕

     

龚邦伟

     

吴妍昕

6

广东实验中学一队

 

 

     

黄子力

 

 

     

袁孟宣

 

 

     

张昊雷

 

 

 

青年男子组

青年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州二中“汇香源”代表队

1

广州市苏元学校

     

曾金晔

     

张芷菁

     

宋迦南

     

彭诗敏

     

林少广

     

余聆睿

2

深圳市龙城高级中学

2

广州市白云区广信学校

     

刘家明

     

李倩婷

     

何锦豪

     

叶晓倩

     

陈佳

     

郑南欣

3

广东实验中学一队

3

广东实验中学一队

      

毕凯晔

     

杨柳青

     

何东晖

     

朱晓晴

     

萧彤

     

徐燕婷

4

广州市应元学校

4

广州市萝岗区少年宫

     

兰瑞晨

     

王柯楠

     

詹嘉驰

     

王琪淼

     

周煜捷

     

陈芷君

5

广州市第十六中学

5

广州二中“汇香源”代表队

     

陈云皓

     

李梦冰

     

李浩霖

     

李卓欣

     

张凯程

     

王凯茵

6

东莞市东城职业技术学校

6

广州市玉岩中学

     

谢灼荣

     

陈宫羽

     

罗炜荣

     

钟思惠

     

刘帅谦

     

黄慧

 

【打印文章】 【添加收藏】
二中微信公众号
手机版