全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz接力赛获奖名单

文章来源:本站原创作者:马艾斯 发布时间:2012年08月09日 点击数: 字体:

全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz接力赛(正式组)获奖名单

儿童男子组

儿童女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

北京大学附属小学

1

广州市越秀区东风东路小学

 

张世卓

     

韩淼

 

孙爱迪

     

余子琪

 

赵宇洋

     

薛珺玲

2

深圳市光明新区公明第一小学

2

甘肃省金川公司二中

 

刘沛阳

     

张怡敏

 

李锦程

     

赵舒悦

 

李旭基

     

朱雨枫

3

广州市萝岗区少年宫

3

广州市越秀区东川路小学

 

叶力鸣

      

陈颖茵

 

蔡玮隆

     

陈芷

 

黎汛泰

     

朱嘉蕾

4

广州市越秀区文德路小学

4

广州市越秀区文德路小学

 

游昊轩

     

何玥颖

 

何皓天

     

高意心

 

林家晟

     

丁尹姿

5

广州市越秀区东风东路小学

5

广州海青素质小鱼儿玄机2站中心

 

张雄

     

刘晓颖

 

董廷臻

     

李芷晴

 

李洛希

     

张雨欣

6

中南智能杭州市队

6

中南智能杭州市队

     

陈昕宇

     

朱婧仪

 

盛天洋

 

朱晨睿

 

严凡辉

 

杜可菁

 

 

少年男子组

少年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州市萝岗区少年宫

1

广东实验中学

     

谢松晟

     

任芷萱

     

朱学彬

     

陈雪雯

     

周家睿

     

陈思婕

2

广州市第七中学

2

广州二中“汇香源”代表队

     

刘子诚

     

李皓欣

     

吴明雨

     

朱茜君

     

杨子昱

     

叶俏健

3

广东实验中学南海学校

3

广州市天秀中学

     

梁栩志

     

胡纪欣

     

万亿

     

陈璧如

     

朱至睿

     

陈昭惠

4

广东实验中学

4

广州市科技体育代表队

     

廖志扬

     

古亮

     

杨凯帆

     

陆漪蔚

     

蒲小年

     

谢敬一

5

广州市南国学校

5

广州市第十六中学

     

彭竞毅

     

蒋家琪

     

刘杰

     

宋艺琳

     

全欢

     

招文玮

6

广州市科技体育代表队

6

深圳市宝安区新湖中学

     

梁田

     

王淑禹

     

王国琛

     

何晓琳

 

青年男子组

青年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州市第七中学

1

河南焦作青少年科技辅导员协会

     

陈雅杰

     

陈慧璇

     

李一诺

     

冉昭玉

     

郭靖宇

     

汤宇心

2

广州市测向体育俱乐部

2

广州市应元学校

     

王艺超

     

伍灏殷

     

梁君达

      

陈玮

     

李俊杰

     

黄晓慧

3

广州市越秀区少年宫

3

广州二中“汇香源”代表队

     

许仲昊

     

冯嘉雯

     

谭绍聪

     

冯文彥

     

高雨辰

     

徐扬

4

郑州市第101中学

4

广州市测向体育俱乐部

     

郭家豪

     

黄盈

     

郭浩

     

许雪珺

     

陈炳和

     

翟豫琳

5

广州市萝岗区少年宫

5

广州市白云区广信学校

     

谢勇

     

何可钦

     

徐荣

     

赖栩琪

     

陈宇升

     

袁廷明

6

广州市白云区广信学校

6

广东实验中学

     

曹粤

     

林致君

     

聂嘉辉

     

刘晓妍

     

詹嘉泓

     

安伏飞

 

 

大学男子组

大学女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

湖州职业技术学院

1

湖州职业技术学院

     

沈毅翔

     

陆红宇

     

潘晨

     

祁滨儿

     

蓝超

     

徐笑英

2

浙江省宁波市模型无线电运动协会

2

华南理工大学队

     

郑宏彬

     

方弘

     

马昭昀

     

曾子娟

     

邵栩涌

     

王夏盈

3

吉林省经济管理干部学院队

 

 

     

王浩

 

 

     

徐金明

 

 

     

孙静宇

 

 

4

浙江警官职业学院无线电测向队

 

 

     

沈力波

 

 

     

傅世林

 

 

     

周南方

 

 

5

华南理工大学队

 

 

     

何嘉聪

 

 

     

肖宇

 

 

     

谭升帜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz接力赛(测试组)获奖名单

儿童男子组

儿童女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

深圳市光明新区公明第一小学

1

广州市越秀区文德路小学三队

     

欧阳嘉杰

     

区晖明

     

张彦青

     

胡艺蓝

     

麦俊贤

     

黄镁镁

2

广州大沙头小学一队

2

广州市越秀区东风东路小学二队

     

訾广泓

     

黄雅沛

     

江淏

     

汪冰洋

     

曾润垟

     

任诗华

3

广州市回民小学一队

3

广州大沙头小学二队

     

余子弢

     

徐静萱

     

邱梓桓

     

袁丹澜

     

黄浩泰

     

陈诗颖

4

广州市越秀区东川路小学一队

4

广州大沙头小学一队

     

陈建钊

     

伍嘉盈

     

骆瑞麟

     

李颖

     

陈飞翔

     

伍雪莹

5

广州市越秀区东风东路小学三队

5

广州市越秀区东风东路小学一队

     

张镜濠

     

吴炜

     

麦钰麒

     

肖漫淇

     

吴宇凡

     

史贝琪

6

广州市苏元学校一队

6

广州市越秀区先烈中路小学一队

     

黄嘉琦

     

刘骏乐

     

陈树远

     

余意

     

陈学臻

     

王荩婧

 

少年男子组

少年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州市苏元学校一队

1

广东实验中学一队

     

叶子安

     

罗悦嘉

     

黎日晖

     

李丹彤

     

何思睿

     

赵庭欣

2

广东实验中学一队

2

甘肃省金川公司一中一队

     

黄子力

     

常青

     

袁孟宣

     

林石洁

     

张昊雷

     

王仪萱

3

广州市天秀中学一队

3

广州市第一中学一队

     

张祖嵋

     

林炜怡

     

梁荣耀

     

丁依晴

     

蔡梓敬

     

暨致晴

4

广东实验中学二队

 

 

     

钟梓健

     

 

     

赖尚榆

     

 

     

张朔业

     

 

5

广东实验中学三队

 

 

     

张靖轩

     

 

     

陈彦年

     

 

     

张子雍

     

 

6

北方交通大学附属中学一队

 

 

     

田黎明

 

 

     

陈国凯

 

 

     

陈松辉

 

 

 

青年男子组

青年女子组

名次

单位/姓名

名次

单位/姓名

1

广州二中“汇香源”代表队

1

广州二中“汇香源”代表队

     

宋迦南

     

李梦冰

     

林少广

     

李卓欣

     

曾金晔

     

王凯茵

2

深圳市龙城高级中学

2

广州市白云区广信学校

     

刘家明

     

李倩婷

     

何锦豪

     

叶晓倩

     

陈佳

     

郑南欣

3

广州市应元学校

3

广州市应元学校

     

兰瑞晨

     

史钰颉

     

詹嘉驰

     

王婷

     

周煜捷

      

张梦雨

4

广州市萝岗区少年宫

4

深圳市龙城高级中学

     

梁锦源

     

张碧婷

     

黄思灏

     

杨文丽

     

李汇祥

     

陈淑玲

5

广州市黄埔职业技术学校一队

5

广东实验中学一队

     

郝伟

     

杨柳青

     

张龙泰

     

朱晓晴

     

陈梓杨

     

徐燕婷

6

广东实验中学一队

6

广州市萝岗区少年宫

     

何东晖

     

王柯楠

     

萧彤

     

王琪淼

     

毕凯晔

     

陈芷君

 

【打印文章】 【添加收藏】
二中微信公众号
手机版