2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄成绩

文章来源:本站原创作者:马艾斯 发布时间:2012年08月07日 点击数: 字体:

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄前十二名名单(儿童女子组)

代表队名称

队员姓名

名次

广州市海珠区同福中路第一小学

邓湙瞳

1

北京市定福庄第二小学

张雪

2

北京市定福庄第二小学

何雨恒

3

北京市定福庄第二小学

席铭君

4

北京市丰台区东高地青少年科技馆

程诗婷

5

北京市朝阳区青少年活动中心

章辰月

6

广州市海珠区同福中路第一小学

杨颖而

7

广州市海珠区同福中路第一小学

梁诗琦

7

北京市朝阳区青少年活动中心

冯鑫

9

北京市丰台区东高地青少年科技馆

刘云诗

10

上海市崇明县实验小学

沈文萱

11

北京市朝阳区青少年活动中心

高佳

12

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄前十二名(少年男子组)

代表队名称

队员姓名

名次

南京市第三高级中学

王子尧

1

北京市朝阳区青少年活动中心

危郁铖

2

北京市朝阳区青少年活动中心

王天龙

3

上海市崇明县东门中学队

施路炜

4

上海市崇明县东门中学队

赵心佑

5

南京市第三高级中学

汪潇

6

北京市朝阳区青少年活动中心

王一夫

7

南京市第三高级中学

张子豪

8

北京市日坛中学

陈少迪

9

南京市第三高级中学

王恺祺

10

北京市日坛中学

张坤

11

北京市海淀区青少年活动中心

徐治

12

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄前十二名(少年女子组)

代表队名称

队员姓名

名次

北京市日坛中学

边梦扬

1

北京市日坛中学

毛一文

2

北京市日坛中学

张楷婕

3

北京市日坛中学

易锦

4

上海市崇明县东门中学队

潘昊昀

5

上海市崇明县东门中学队

浦逸雯

6

北京市朝阳区青少年活动中心

徐逸凡

7

南京市第三高级中学

陈星芹

8

北京市朝阳区青少年活动中心

韩文竺

9

上海市上南中学东校

宋淑敏

10

北京市朝阳区青少年活动中心

石雅宁

11

南京市第三高级中学

蒋依柳

12

 

 

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄前十二名名单(青年男子组)

代表队名称

队员姓名

名次

北京市海淀区青少年活动中心

范逸譞

1

北京市陈经纶中学

赵英博

2

北京市朝阳区青少年活动中心

尚鲁垚

3

北京市陈经纶中学

马昕宇

4

北京市海淀区青少年活动中心

徐君一

5

北京市第二十中学

郭佳鑫

6

北京市朝阳区青少年活动中心

崔昊为

7

北京市陈经纶中学

张启雍

8

北京市陈经纶中学

王伟天

9

北京市第二十中学

杨泽

10

广东实验中学

钟科林

11

广州市南武中学

朱伟健

12

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄前十二名名单(青年女子组)

代表队名称

队员姓名

名次

南京市第三高级中学

王培风

1

南京市第三高级中学

张旭雁

2

北京市陈经纶中学

顾雨铃

3

北京市陈经纶中学

刘绿筱

4

北京市陈经纶中学

董珮璠

5

北京市陈经纶中学

孙孟源

6

广东实验中学

江宝倩

7

上海交通大学附属中学

沈鑫

8

广州市南武中学

徐嘉璐

9

广州市南武中学

邓婉珺

10

复旦大学附属中学

秦天悦

11

广州市南武中学

伍竞尧

12

 

 

 

 

 

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄儿童团体组排名

代表队名称

名次

北京市定福庄第二小学

1

北京市朝阳区青少年活动中心

2

广州市海珠区同福中路第一小学

3

上海市崇明县实验小学

4

广州市越秀区青少年活动中心

5

广州市越秀区广中路小学

6

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄少年团体组排名

代表队名称

名次

北京市朝阳区青少年活动中心

1

南京市第三高级中学

2

上海市崇明县东门中学队

3

北京市日坛中学

4

上海市上南中学东校

5

广州第五十二中学

6

广州市第四十一中学

7

镇江市第三中学

8

广州市越秀区二中应元校区

9

广州市天河中学

10

 

 

2012全国青少年无线通信锦标赛短波机上抓抄青年团体组排名

代表队名称

名次

北京市陈经纶中学

1

广州市南武中学

2

【打印文章】 【添加收藏】
二中微信公众号
手机版